Karten-Special


20er-Karte für 275 Euro – nur bis 8. Dezember 2019

Jetzt kaufen!

Spirit Yoga Ausbildungen 2020


Alle Infos und Online-Bewerbung zu den nächsten Ausbildungen 

Hier klicken!

Exklusives Spirit Yoga Retreat im Severin´s Resort und Spa auf Sylt


25. bis 29. März 2020 mit Patricia Thielemann

Alle Infos

Namasté


Herzlich willkommen bei Spirit Yoga Berlin! In den drei Studios in MitteCharlottenburg und Zehlendorf bieten wir einen klar vermittelten und fundierten Unterricht mit weit über 100 Yogaklassen in der Woche. Seit mehr als zehn Jahren interpretiert der Spirit Yoga Stil die alte Tradition des Yoga – zeitgemäß und aufgeklärt – geprägt von der Gründerin Patricia Thielemann.

Spirit Yoga Berlin

Programm


Ergänzend zum regulären Kursangebot bieten wir eine große Vielfalt an Kursen für die besonderen Bedürfnisse. Schwangerschaftsyoga, Restorativ-Yoga, Yoga mit Rückenfokus aber auch körperlich herausfordernde Stunden für erfahrene Praktizierende. Weitere Angebote sind Yoga-Retreats, Workshops sowie das einzigartige Aus- und Weiterbildungsprogramm.

Kursplan


  • Freitag, 06.12.


    Studio Mitte

    07:30
    08:30
    Level 1-2
    Gesine R
    14   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Daniela B
    29   frei
    09:00
    10:15
    Pränatal
    Carmen H
    11   frei
    10:30
    11:45
    Level 1
    Imke W
    14   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal (P)
    Daniela B
    19   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Kate H
    29   frei
    16:00
    17:15
    Level 1-2
    Christian J
    14   frei
    17:30
    18:45
    Level 1 D/E
    Kristin R
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 2
    Nadine B
    15   frei
    19:00
    20:15
    Kraft und Ruhe
    Pia G
    29   frei

    Studio West

    07:45
    08:45
    Level 1-2
    Kristina K
    32   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2 (P)
    Christian J
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Bettina H
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadja V
    34   frei
    16:00
    17:30
    Level 1
    Norman K
    34   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Inga B
    34   frei
    20:00
    21:30
    Restorative
    Friedrich B
    33   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Andrea S
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 2
    Elmira P
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1-2
    Stefanie F
    18   frei
    17:00
    18:00
    Level 1-2
    Frances G
    18   frei
    18:15
    19:45
    Rücken-Yoga
    Isabel H
    18   frei
  • Samstag, 07.12.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    Pilates
    Saifohn P
    15   frei
    10:00
    11:30
    Level 2
    Pia G
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Saifohn P
    15   frei
    11:45
    13:15
    Level 1-2
    Kristin R
    29   frei
    13:00
    14:30
    Basics 2
    Silke S
    15   frei
    14:45
    16:00
    Pränatal
    Silke S
    15   frei
    15:30
    17:00
    Level 2-3
    Nadine B
    28   frei
    16:30
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Anne N
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Joachim K
    32   frei
    12:00
    13:00
    Level 2
    Claudia B
    34   frei
    13:15
    14:15
    Pränatal
    Claudia B
    33   frei
    14:30
    15:45
    Postnatal
    Claudia B
    34   frei
    16:00
    17:30
    Soft Flow
    Marion L
    34   frei
    17:45
    19:15
    Level 1-2
    Kerstin S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 2
    Ekaterina L
    19   frei
    10:15
    11:45
    Level 1
    Mirjam G
    18   frei
    12:00
    13:30
    Level 2-3
    Anja C
    18   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Alexandra Z
    17   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Alexandra Z
    18   frei
  • Sonntag, 08.12.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    New Teacher Level 1-2
    Vanessa M
    15   frei
    10:30
    12:00
    Level 2
    Stine L
    28   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Kerstin S
    15   frei
    16:15
    17:45
    Level 2
    Nadine B
    29   frei
    16:30
    18:00
    Level 1-2
    Johanna C
    15   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Pia G
    29   frei
    18:30
    19:45
    Level 1-2
    Melanie M
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 2
    Pia G
    33   frei
    12:00
    13:30
    Basics 2
    Astrid S
    34   frei
    16:30
    18:00
    Level 1
    Wilma H
    34   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Wilma H
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Norman K
    18   frei
    10:00
    15:00
    Thai-Yoga Massage „Das Element Metall“, 08. 12. 2019,
    Kai R
    0   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Astrid H
    18   frei
    12:00
    13:30
    Basics 2
    Myrke A
    18   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Christian J
    18   frei
    17:00
    18:30
    Level 1
    Ekaterina L
    13   frei
    18:15
    19:45
    Restorative (P)
    Christian J
    18   frei
  • Montag, 09.12.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Luise W
    14   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Melanie M
    20   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal
    Astrid S
    13   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadja V
    29   frei
    16:15
    17:15
    New Teacher Level 1
    Vanessa M
    29   frei
    17:30
    19:00
    Level 1-2
    Olaf W
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Stine L
    27   frei
    19:30
    20:45
    Pilates
    Christine P
    15   frei
    20:15
    21:30
    Rücken – Yoga (P)
    Daniela B
    29   frei

    Studio West

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Kristina K
    34   frei
    09:15
    10:15
    Functional Yoga
    Lisa S
    33   frei
    10:30
    11:45
    Level 1
    Holger D
    33   frei
    13:00
    14:00
    New Teacher Level 2
    Edyta D
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Gaelle G
    34   frei
    20:15
    21:45
    Level 1 (P)
    Christian J
    33   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Marianne B
    18   frei
    09:00
    10:15
    Pränatal
    Melissa C
    13   frei
    09:15
    10:30
    Level 1
    Elmira P
    18   frei
    10:45
    12:00
    Postnatal
    Melissa C
    18   frei
    17:30
    19:00
    Level 1
    Isabel H
    17   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nadine B
    13   frei
    19:15
    20:45
    Basics 3
    Isabel H
    17   frei
  • Dienstag, 10.12.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Stine L
    29   frei
    10:15
    11:45
    Level 2
    Stine L
    28   frei
    13:00
    14:00
    Level 1-2
    Kerstin S
    29   frei
    16:45
    18:00
    Level 1-2
    Nadine B
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Annabelle H
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Joachim K
    29   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Sis T
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 2
    Nadja V
    33   frei
    10:15
    11:30
    Level 1-2
    Sophie C
    34   frei
    11:45
    13:00
    Postnatal
    Silke S
    34   frei
    13:15
    14:30
    Pränatal
    Silke S
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Stefan S
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1
    Patricia T
    32   frei
    20:15
    21:45
    Bowspring Yoga
    Bastian S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Jacqueline D
    18   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Mirjam G
    18   frei
    13:00
    14:00
    Level 1-2
    Elmira P
    17   frei
    16:15
    17:15
    New Teacher Level 1-2
    Kerstin D
    15   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Andrea M
    18   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Lisa S
    13   frei
    19:45
    21:15
    Rücken-Yoga
    Nadine O
    18   frei
    20:00
    21:15
    Kraft und Ruhe
    Nadine S
    13   frei
  • Mittwoch, 11.12.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Maike E
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Kate H
    29   frei
    11:00
    12:15
    Rücken-Yoga
    Gaelle G
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    17:00
    18:15
    Level 1
    Mella K
    29   frei
    18:00
    19:15
    Level 1-2
    Stefan S
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Pia G
    28   frei
    19:30
    21:00
    Basics 3
    Gesine R
    15   frei
    20:15
    21:30
    Level 1-2 English
    Inga B
    29   frei

    Studio West

    07:00
    08:00
    Level 1-2
    Marianne B
    34   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Wilma H
    34   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadine S
    34   frei
    15:30
    16:45
    Soft Flow
    Gabriele M
    34   frei
    17:00
    18:15
    Kraft und Ruhe
    Inga B
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nancy S
    33   frei
    20:15
    21:45
    Basics 3
    Marianne B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Anja M
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 1-2 (P)
    Stefanie F
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Bettina H
    18   frei
    16:45
    18:00
    Pränatal
    Christina G
    18   frei
    17:00
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Alexander B
    18   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Patricia T
    18   frei
    18:45
    20:15
    Basics 3
    Bettina H
    13   frei
    20:15
    21:45
    Restorative
    Astrid H
    18   frei
    20:15
    21:45
    Moonlight
    Alexandra K
    0   frei
  • Donnerstag, 12.12.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Sylvie D
    14   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    10:30
    12:00
    Level 1-2
    Monja M
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 2 D/E
    Monja M
    29   frei
    16:00
    17:30
    Level 1
    Isabelle R
    29   frei
    17:00
    18:15
    Rücken – Yoga (P)
    Sabine K
    15   frei
    18:00
    19:30
    Level 1-2
    Gaelle G
    28   frei
    18:30
    19:45
    Pränatal
    Luise W
    13   frei
    19:45
    21:15
    Level 2 D/E
    Adam R
    29   frei
    20:15
    21:30
    Meditation & Yoga
    Verena A
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Gaelle G
    33   frei
    10:15
    11:30
    Postnatal
    MonaFee F
    34   frei
    11:45
    13:00
    Pränatal
    MonaFee F
    33   frei
    13:15
    14:15
    Level 2
    Kate H
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Lisa S
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Stefan S
    34   frei
    20:15
    21:45
    Rückenfokus
    Gabriele M
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:15
    Pilates
    Nikola G
    16   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Mirjam G
    18   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Christian J
    13   frei
    19:00
    20:30
    Level 1-2
    Johanna C
    18   frei
    20:00
    21:15
    Rücken – Yoga (P)
    Christian J
    13   frei
  • Freitag, 13.12.


    Studio Mitte

    07:30
    08:30
    Level 1-2
    Gesine R
    15   frei
    09:00
    10:15
    Pränatal
    Carmen H
    13   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Claudia B
    29   frei
    10:30
    11:45
    Level 1
    Imke W
    15   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal (P)
    Claudia B
    20   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Kate H
    29   frei
    16:00
    17:15
    Level 1-2
    Christian J
    15   frei
    17:30
    18:45
    Level 1 D/E
    Monja M
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 2
    Katharina D
    15   frei
    19:00
    20:15
    Kraft und Ruhe
    Pia G
    29   frei

    Studio West

    07:45
    08:45
    Level 1-2
    Kristina K
    34   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2 (P)
    Christian J
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Ekaterina L
    34   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Patricia T
    34   frei
    16:00
    17:30
    Level 1
    Norman K
    34   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Inga B
    34   frei
    20:00
    21:30
    Restorative
    Friedrich B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Andrea S
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 2
    Lisa S
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1-2
    Elmira P
    18   frei
    17:00
    18:00
    Level 1-2
    Frances G
    18   frei
    18:15
    19:45
    Rücken-Yoga
    Nadine O
    18   frei
  • Samstag, 14.12.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    Pilates
    Petra B
    15   frei
    10:00
    11:30
    Level 2
    Pia G
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Julia H
    15   frei
    11:45
    13:15
    Level 1-2
    Kristin R
    29   frei
    13:00
    14:30
    Basics 3
    Silke S
    15   frei
    14:45
    16:00
    Pränatal
    Silke S
    15   frei
    15:30
    17:00
    Level 2-3
    Lei M
    29   frei
    16:30
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Anne N
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Nadine B
    34   frei
    12:00
    13:00
    Level 2
    Claudia B
    34   frei
    13:15
    14:15
    Pränatal
    Claudia B
    34   frei
    14:30
    15:45
    Postnatal
    Claudia B
    34   frei
    16:00
    17:30
    Soft Flow
    Inga B
    34   frei
    17:45
    19:15
    Level 1-2
    Kerstin S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 2
    Ekaterina L
    19   frei
    10:15
    11:45
    Level 1
    Mirjam G
    18   frei
    12:00
    13:30
    Level 2-3
    Anja C
    18   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Alexandra Z
    18   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Alexandra Z
    18   frei
  • Sonntag, 15.12.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    New Teacher Level 1-2
    Vanessa M
    15   frei
    10:30
    12:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Kerstin S
    15   frei
    16:15
    17:45
    Level 2
    Nadine B
    29   frei
    16:30
    18:00
    Level 1-2
    Isabelle R
    15   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Pia G
    29   frei
    18:30
    19:45
    Level 1-2
    Melanie M
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 2
    Pia G
    34   frei
    12:00
    13:30
    Basics 3
    Astrid S
    34   frei
    16:30
    18:00
    Level 1
    Inga B
    34   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Inga B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Norman K
    18   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Astrid H
    18   frei
    12:00
    13:30
    Basics 3
    Myrke A
    18   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Christian J
    18   frei
    17:00
    18:30
    Level 1
    Ekaterina L
    13   frei
    18:15
    19:45
    Restorative (P)
    Christian J
    18   frei
  • Montag, 16.12.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Luise W
    15   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Luise W
    20   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal
    Astrid S
    13   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadja V
    29   frei
    16:15
    17:15
    New Teacher Level 1
    Vanessa M
    29   frei
    17:30
    19:00
    Level 1-2
    Kerstin S
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Stine L
    28   frei
    19:30
    20:45
    Pilates
    Christine P
    15   frei
    20:15
    21:30
    Rücken – Yoga (P)
    Daniela B
    29   frei

    Studio West

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Kristina K
    34   frei
    09:15
    10:15
    Functional Yoga
    Lisa S
    33   frei
    10:30
    11:45
    Level 1
    Holger D
    34   frei
    13:00
    14:00
    New Teacher Level 2
    Edyta D
    33   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Gaelle G
    34   frei
    20:15
    21:45
    Level 1 (P)
    Christian J
    33   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Marianne B
    18   frei
    09:00
    10:15
    Pränatal
    Melissa C
    13   frei
    09:15
    10:30
    Level 1
    Yvonne H
    18   frei
    10:45
    12:00
    Postnatal
    Melissa C
    18   frei
    17:30
    19:00
    Level 1
    Isabel H
    17   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nadine B
    13   frei
    19:15
    20:45
    Basics 4
    Isabel H
    18   frei
  • Dienstag, 17.12.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Stine L
    29   frei
    10:15
    11:45
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 1-2
    Kerstin S
    29   frei
    16:45
    18:00
    Level 1-2
    Nadine B
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Annabelle H
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Joachim K
    29   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Verena A
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 2
    Luise W
    33   frei
    10:15
    11:30
    Level 1-2
    Nadine B
    34   frei
    11:45
    13:00
    Postnatal
    Silke S
    34   frei
    13:15
    14:30
    Pränatal
    Silke S
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Stefan S
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1
    Patricia T
    34   frei
    20:15
    21:45
    Bowspring Yoga
    Bastian S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Jacqueline D
    18   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Mirjam G
    18   frei
    13:00
    14:00
    Level 1-2
    Elmira P
    18   frei
    16:15
    17:15
    New Teacher Level 1-2
    Kerstin D
    15   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Andrea M
    18   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Lisa S
    13   frei
    19:45
    21:15
    Rücken-Yoga
    Nadine O
    18   frei
    20:00
    21:15
    Kraft und Ruhe
    Nadine S
    13   frei
  • Mittwoch, 18.12.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Maike E
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Kate H
    29   frei
    11:00
    12:15
    Rücken-Yoga
    Gaelle G
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    17:00
    18:15
    Level 1
    Mella K
    29   frei
    18:00
    19:15
    Level 1-2
    Stefan S
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Pia G
    28   frei
    19:30
    21:00
    Basics 4
    Mella K
    15   frei
    20:15
    21:30
    Level 1-2 English
    Sis T
    29   frei

    Studio West

    07:00
    08:00
    Level 1-2
    Marianne B
    34   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Wilma H
    34   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadine S
    34   frei
    15:30
    16:45
    Soft Flow
    Gabriele M
    34   frei
    17:00
    18:15
    Kraft und Ruhe
    Wilma H
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nancy S
    34   frei
    20:15
    21:45
    Basics 4
    Jacqueline D
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Anja M
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 1-2 (P)
    Stefanie F
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Bettina H
    18   frei
    16:45
    18:00
    Pränatal
    Christina G
    18   frei
    17:00
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Alexander B
    18   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Patricia T
    18   frei
    18:45
    20:15
    Basics 4
    Bettina H
    13   frei
    20:15
    21:45
    Restorative
    Astrid H
    18   frei
    20:15
    21:45
    Moonlight
    Alexandra K
    0   frei
  • Donnerstag, 19.12.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Sylvie D
    14   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    10:30
    12:00
    Level 1-2
    Patricia T
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 2 D/E
    Monja M
    29   frei
    16:00
    17:30
    Level 1
    Joachim K
    29   frei
    17:00
    18:15
    Rücken – Yoga (P)
    Christine P
    15   frei
    18:00
    19:30
    Level 1-2
    Gaelle G
    28   frei
    18:30
    19:45
    Pränatal
    Luise W
    13   frei
    19:45
    21:15
    Level 2 D/E
    Adam R
    29   frei
    20:15
    21:30
    Meditation & Yoga
    Verena A
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Gaelle G
    33   frei
    10:15
    11:30
    Postnatal
    MonaFee F
    34   frei
    11:45
    13:00
    Pränatal
    MonaFee F
    34   frei
    13:15
    14:15
    Level 2
    Kate H
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Lisa S
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Joachim K
    34   frei
    20:15
    21:45
    Rückenfokus
    Bettina H
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:15
    Pilates
    Nikola G
    17   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Mirjam G
    18   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Christian J
    13   frei
    19:00
    20:30
    Level 1-2
    Marion L
    18   frei
    20:00
    21:15
    Rücken – Yoga (P)
    Christian J
    13   frei
  • Donnerstag, 14.02.


    Studio West

  • Sonntag, 17.02.


    Studio Mitte

    Studio West

  • Donnerstag, 21.02.


    Studio West

  • Freitag, 22.02.


    Studio West

    Studio Zehlendorf

  • Freitag, 01.03.


    Studio Zehlendorf

Liebe Gäste, bitte seid pünktlich – ein Einlass nach Kursbeginn ist nicht mehr möglich!

Lade die App auf dein Handy!

Spirit Yoga AppSpirit Yoga App für Android

Ausbildungen 2019/20


Info-Events zu den Spirit Yoga Ausbildungen 2020 in Berlin

Bei diesen Info-Events können alle Fragen zur Spirit Yoga Lehrausbildung gestellt werden. Eine Anmeldung ist nicht nötig, einfach vorbeikommen!

Der nächste Termin mit Patricia Thielemann sind:

  • 31. Januar 2020 14:00 bis 15:30 Uhr im Studio Charlottenburg

Schau dir das Facebook-Live vom 5. Oktober 2019 hier an.
Schau dir das Facebook-Live vom 23. November 2019 hier an.

Spirit Yoga Berlin Patricia Thielemann Gründerin

Im Fokus steht für mich das,
was letztendlich wirklich trägt.

Patricia Thielemann,
Gründerin von Spirit Yoga

News


YogaEasy Community Class mit Kristin Rübesamen

Am 30. November sind unsere Freunde von YogaEasy wieder bei uns zu Gast im Studio Charlottenburg. Kristin Rübesamen wird eine kostenfreie Klasse anleiten. Infos und Anmeldung hier …

Nächster Info-Event am 23.11.2019 zu unserer Ausbildung

Diesen Samstag, 23.11.2019 von 17:30 bis 19:00 Uhr im Studio Mitte mit Patricia Thieleman. Einfach ohne Anmeldung vorbeikommen und sich informieren oder dem Facebook Live zuschauen!

Kostenfreien Prüfungsklassen der Spirit Yoga Lehrausbildung

Wir laden euch auch dieses Jahr zu unseren Abschlussklassen der diesjährigen Spirit Yoga Lehrausbildung ins Studio Zehlendorf ein. Die Teilnahme an allen Klassen ist kostenlos. Alle Infos hier …

Info-Event zur Ausbildung

Am Samstag, den 5. Oktober 2020 von 16:00 bis 17:30 findet der erste von drei Info-Events zur Spirit Yoga Lehrausbildung im Studio Zehlendorf statt. Bei diesen Info-Events beantwortet Patricia Thielemann alle Fragen zur kommenden Ausbildung. Eine Anmeldung ist nicht nötig, einfach vorbeikommen! Wer nicht vor Ort dabei sein kann, hat die Möglichkeit, den Event über Facebook-Live auf der Spirit Yoga Facebook-Seite mitzuverfolgen und dort auch Fragen zu stellen.

Workshops & Events