20er-Karte jetzt nur 250 Euro


Erhältlich bis 22. September 2019

Jetzt kaufen!

Ausbildungen
2019/20


Basis-Ausbildung | Aufbau-Ausbildung | Prä- und Postnatal Yoga Ausbildung

Mehr Infos ...

Insight Yoga Teacher Training


mit Sarah Powers, 11. bis 21. Juni 2020

Jetzt anmelden!

Namasté


Herzlich willkommen bei Spirit Yoga Berlin! In den drei Studios in MitteCharlottenburg und Zehlendorf bieten wir einen klar vermittelten und fundierten Unterricht mit weit über 100 Yogaklassen in der Woche. Seit mehr als zehn Jahren interpretiert der Spirit Yoga Stil die alte Tradition des Yoga – zeitgemäß und aufgeklärt – geprägt von der Gründerin Patricia Thielemann.

Spirit Yoga Berlin

Programm


Ergänzend zum regulären Kursangebot bieten wir eine große Vielfalt an Kursen für die besonderen Bedürfnisse. Schwangerschaftsyoga, Restorativ-Yoga, Yoga mit Rückenfokus aber auch körperlich herausfordernde Stunden für erfahrene Praktizierende. Weitere Angebote sind Yoga-Retreats, Workshops sowie das einzigartige Aus- und Weiterbildungsprogramm.

Kursplan


  • Sonntag, 15.09.


    Studio Mitte

    09:30
    10:30
    New Teacher Level 1-2
    Vanessa M
    15   frei
    10:30
    12:00
    Level 2
    Gaelle G
    27   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Melanie M
    13   frei
    16:15
    17:45
    Level 2
    Nadine B
    29   frei
    16:30
    18:00
    Level 1-2
    Nicola K
    15   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Nadine S
    29   frei
    18:30
    19:45
    Level 1-2
    Imme K
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 2
    Inga B
    34   frei
    12:00
    13:30
    Basics 10
    Astrid S
    33   frei
    14:30
    16:00
    Level 2-3
    Gaelle G
    32   frei
    16:30
    18:00
    Level 1
    Inga B
    32   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Inga B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Norman K
    15   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Andrea S
    16   frei
    12:00
    13:30
    Basics 10
    Myrke A
    17   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Christian J
    18   frei
    17:00
    18:30
    Level 1
    Ekaterina L
    12   frei
    18:15
    19:45
    Restorative (P)
    Christian J
    17   frei
  • Montag, 16.09.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Luise W
    15   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Melanie M
    19   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal
    Carmen H
    13   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadja V
    29   frei
    16:15
    17:15
    New Teacher Level 1
    Leander G
    29   frei
    17:30
    19:00
    Level 1-2
    Olaf W
    14   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Stine L
    28   frei
    19:30
    20:45
    Pilates
    Christine P
    12   frei
    20:15
    21:30
    Rücken – Yoga (P)
    Daniela B
    29   frei

    Studio West

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Kristina K
    33   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Holger D
    34   frei
    13:00
    14:00
    New Teacher Level 2
    Franziska S
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Gaelle G
    34   frei
    20:15
    21:45
    Level 1 (P)
    Christian J
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Marianne B
    18   frei
    09:00
    10:15
    Pränatal
    Melissa C
    11   frei
    09:15
    10:30
    Level 1
    Yvonne H
    18   frei
    10:45
    12:00
    Postnatal
    Melissa C
    17   frei
    17:30
    19:00
    Level 1
    Isabel H
    18   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nadine B
    10   frei
    19:15
    20:45
    Basics 1
    Isabel H
    17   frei
  • Dienstag, 17.09.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Stine L
    29   frei
    10:15
    11:45
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 1-2
    Nadine B
    29   frei
    16:45
    18:00
    Level 1-2
    Nadine B
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Kate H
    14   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Joachim K
    28   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Verena A
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 2
    Luise W
    33   frei
    10:15
    11:30
    Level 1-2
    Inga B
    33   frei
    11:45
    13:00
    Postnatal
    Silke S
    34   frei
    13:15
    14:30
    Pränatal
    Silke S
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Nadja K
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1
    Wilma H
    34   frei
    20:15
    21:45
    Bowspring Yoga
    Bastian S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Jacqueline D
    18   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Mirjam G
    18   frei
    16:15
    17:15
    New Teacher Level 1-2
    Kerstin D
    15   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Andrea M
    18   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Nadine S
    13   frei
    19:45
    21:15
    Rücken-Yoga
    Nadine O
    16   frei
    20:00
    21:15
    Kraft und Ruhe
    Nadine S
    13   frei
  • Mittwoch, 18.09.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Maike E
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Kate H
    29   frei
    11:00
    12:15
    Rücken-Yoga
    Gaelle G
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    17:00
    18:15
    Level 1
    Mella K
    28   frei
    18:00
    19:15
    Level 1-2
    Silke S
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Gaelle G
    29   frei
    19:30
    21:00
    Basics 1
    Mella K
    14   frei
    20:15
    21:30
    Level 1-2 English
    Inga B
    29   frei

    Studio West

    07:00
    08:00
    Level 1-2
    Marianne B
    33   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Wilma H
    34   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadine S
    34   frei
    15:30
    16:45
    Soft Flow
    Gabriele M
    34   frei
    17:00
    18:15
    Kraft und Ruhe
    Inga B
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nancy S
    34   frei
    20:15
    21:45
    Basics 1
    Jacqueline D
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Gesine R
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 1-2 (P)
    Stefanie F
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Ekaterina L
    17   frei
    16:45
    18:00
    Pränatal
    Christina G
    17   frei
    17:00
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Alexander B
    18   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Patricia T
    17   frei
    18:45
    20:15
    Basics 1
    Bettina H
    12   frei
    20:15
    21:45
    Restorative
    Nadine S
    17   frei
  • Donnerstag, 19.09.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Kerstin S
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    10:30
    11:45
    Level 1
    Imke W
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 2 D/E
    Monja M
    29   frei
    16:00
    17:30
    Level 1-2
    Joachim K
    29   frei
    17:00
    18:15
    Rücken – Yoga (P)
    Sabine K
    15   frei
    18:00
    19:30
    Level 1-2
    Gaelle G
    29   frei
    18:30
    19:45
    Pränatal
    Luise W
    12   frei
    19:45
    21:15
    Level 2 D/E
    Adam R
    28   frei
    20:15
    21:30
    Meditation & Yoga
    Verena A
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Gaelle G
    33   frei
    10:15
    11:30
    Postnatal
    MonaFee F
    34   frei
    11:45
    13:00
    Pränatal
    MonaFee F
    34   frei
    13:15
    14:15
    Level 2
    Kate H
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Lisa S
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Joachim K
    34   frei
    20:15
    21:45
    Rückenfokus
    Bettina H
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:15
    Pilates
    Nikola G
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Mirjam G
    18   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Christian J
    13   frei
    19:00
    20:30
    Level 1-2
    Marion L
    18   frei
    20:00
    21:15
    Rücken – Yoga (P)
    Christian J
    13   frei
  • Freitag, 20.09.


    Studio Mitte

    07:30
    08:30
    Level 1-2
    Gesine R
    14   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Daniela B
    29   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Carmen H
    12   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal (P)
    Daniela B
    20   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Gaelle G
    29   frei
    16:00
    17:15
    Level 1-2
    Christian J
    15   frei
    17:30
    18:45
    Level 1 D/E
    Kate H
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 2
    Katharina D
    15   frei
    19:00
    20:15
    Kraft und Ruhe
    Pia G
    27   frei

    Studio West

    07:30
    08:30
    Level 1-2
    Kristina K
    33   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2 (P)
    Christian J
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Bettina H
    34   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Patricia T
    33   frei
    16:00
    17:30
    Level 1
    Norman K
    33   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Inga B
    34   frei
    20:00
    21:30
    Restorative
    Friedrich B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Andrea S
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 2
    Lisa S
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1-2
    Stefanie F
    18   frei
    17:00
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Frances G
    18   frei
    18:15
    19:45
    Rücken-Yoga
    Nadine O
    17   frei
  • Samstag, 21.09.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    Pilates
    Saifohn P
    15   frei
    10:00
    11:30
    Level 2
    Pia G
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Saifohn P
    15   frei
    11:45
    13:15
    Level 1-2
    Nadine B
    29   frei
    13:00
    14:30
    Basics 1
    Silke S
    15   frei
    14:45
    16:00
    Pränatal
    Silke S
    15   frei
    15:30
    17:00
    Level 2-3
    Nadine B
    29   frei
    16:30
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Anne S
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Joachim K
    34   frei
    12:00
    13:00
    Level 2
    Claudia B
    34   frei
    13:15
    14:15
    Pränatal
    Claudia B
    34   frei
    14:30
    15:45
    Postnatal
    Claudia B
    34   frei
    16:00
    17:30
    Soft Flow
    Marion L
    34   frei
    17:45
    19:15
    Level 1-2
    Kerstin S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 2
    Ekaterina L
    19   frei
    10:15
    11:45
    Level 1
    Mirjam G
    18   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Alexandra Z
    18   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Anja M
    18   frei
  • Sonntag, 22.09.


    Studio Mitte

    09:30
    10:30
    New Teacher Level 1-2
    Vanessa M
    14   frei
    10:30
    12:00
    Level 2
    Gaelle G
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Kerstin S
    15   frei
    16:15
    17:45
    Level 2
    Nadine B
    29   frei
    16:30
    18:00
    Level 1-2
    Isabelle R
    15   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Pia G
    29   frei
    18:30
    19:45
    Level 1-2
    Nadja K
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 2
    Pia G
    34   frei
    12:00
    13:30
    Basics 1
    Astrid S
    34   frei
    14:30
    16:00
    Level 2-3
    Lisa S
    34   frei
    16:30
    18:00
    Level 1
    Inga B
    33   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Inga B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Ekaterina L
    18   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Astrid H
    18   frei
    12:00
    13:30
    Basics 1
    Myrke A
    17   frei
    14:00
    16:00
    Yoga mit persönlicher Betreuung, 22.09.2019
    Patricia T
    0   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Christian J
    18   frei
    17:00
    18:30
    Level 1
    Ekaterina L
    13   frei
    18:15
    19:45
    Restorative (P)
    Christian J
    18   frei
  • Montag, 23.09.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Luise W
    15   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Melanie M
    20   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal
    Kerstin S
    13   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadja V
    29   frei
    16:15
    17:15
    New Teacher Level 1
    Lena R
    29   frei
    17:30
    19:00
    Level 1-2
    Olaf W
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    19:30
    20:45
    Pilates
    Christine P
    15   frei
    20:15
    21:30
    Rücken – Yoga (P)
    Daniela B
    29   frei

    Studio West

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Kristina K
    33   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Holger D
    34   frei
    13:00
    14:00
    New Teacher Level 2
    Edyta D
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Gaelle G
    34   frei
    20:15
    21:45
    Level 1 (P)
    Christian J
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Marianne B
    18   frei
    09:00
    10:15
    Pränatal
    Melissa C
    12   frei
    09:15
    10:30
    Level 1
    Yvonne H
    18   frei
    10:45
    12:00
    Postnatal
    Melissa C
    18   frei
    17:30
    19:00
    Level 1
    Isabel H
    18   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Lei M
    13   frei
    19:15
    20:45
    Basics 2
    Isabel H
    17   frei
  • Dienstag, 24.09.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Stine L
    29   frei
    10:15
    11:45
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 1-2
    Faye S
    29   frei
    16:45
    18:00
    Level 1-2
    Nadine B
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Annabelle H
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Joachim K
    29   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Verena A
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 2
    Luise W
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1-2
    Inga B
    33   frei
    11:45
    13:00
    Postnatal
    Silke S
    34   frei
    13:15
    14:30
    Pränatal
    Silke S
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Stefan S
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1
    Patricia T
    34   frei
    20:15
    21:45
    Bowspring Yoga
    Bastian S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Jacqueline D
    18   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Mirjam G
    18   frei
    16:15
    17:15
    New Teacher Level 1-2
    Kerstin D
    15   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Andrea M
    18   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Lisa S
    13   frei
    19:45
    21:15
    Rücken-Yoga
    Nadine O
    17   frei
    20:00
    21:15
    Kraft und Ruhe
    Nadine S
    13   frei
  • Mittwoch, 25.09.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Maike E
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Kate H
    29   frei
    11:00
    12:15
    Rücken-Yoga
    Gaelle G
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    17:00
    18:15
    Level 1
    Mella K
    29   frei
    18:00
    19:15
    Level 1-2
    Stefan S
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Pia G
    29   frei
    19:30
    21:00
    Basics 2
    Mella K
    15   frei
    20:15
    21:30
    Level 1-2 English
    Inga B
    29   frei

    Studio West

    07:00
    08:00
    Level 1-2
    Marianne B
    33   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Wilma H
    34   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadine S
    34   frei
    15:30
    16:45
    Soft Flow
    Gabriele M
    34   frei
    17:00
    18:15
    Kraft und Ruhe
    Inga B
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nancy S
    34   frei
    20:15
    21:45
    Basics 2
    Jacqueline D
    33   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Gesine R
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 1-2 (P)
    Stefanie F
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Elmira P
    18   frei
    16:45
    18:00
    Pränatal
    Christina G
    18   frei
    17:00
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Alexander B
    18   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Andrea S
    18   frei
    18:45
    20:15
    Basics 2
    Gabriele M
    13   frei
    20:15
    21:45
    Restorative
    Nadine S
    17   frei
  • Donnerstag, 26.09.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Kerstin S
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    10:30
    11:45
    Level 1
    Imke W
    29   frei
    13:00
    14:00
    Level 2 D/E
    Monja M
    29   frei
    16:00
    17:30
    Level 1-2
    Joachim K
    29   frei
    17:00
    18:15
    Rücken – Yoga (P)
    Sabine K
    15   frei
    18:00
    19:30
    Level 1-2
    Gaelle G
    29   frei
    18:30
    19:45
    Pränatal
    Luise W
    12   frei
    19:45
    21:15
    Level 2 D/E
    Adam R
    29   frei
    20:15
    21:30
    Meditation & Yoga
    Verena A
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Gaelle G
    33   frei
    10:15
    11:30
    Postnatal
    MonaFee F
    33   frei
    11:45
    13:00
    Pränatal
    MonaFee F
    34   frei
    13:15
    14:15
    Level 2
    Kate H
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Sophie C
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Joachim K
    34   frei
    20:15
    21:45
    Rückenfokus
    Gabriele M
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:15
    Pilates
    Nikola G
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Mirjam G
    18   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Christian J
    13   frei
    19:00
    20:30
    Level 1-2
    Johanna C
    18   frei
    20:00
    21:15
    Rücken – Yoga (P)
    Christian J
    13   frei
  • Freitag, 27.09.


    Studio Mitte

    07:30
    08:30
    Level 1-2
    Gesine R
    14   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Daniela B
    29   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Carmen H
    13   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal (P)
    Daniela B
    20   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Gaelle G
    29   frei
    16:00
    17:15
    Level 1-2
    Christian J
    15   frei
    17:30
    18:45
    Level 1 D/E
    Monja M
    28   frei
    18:00
    19:30
    Level 2
    Katharina D
    15   frei
    19:00
    20:15
    Kraft und Ruhe
    Pia G
    29   frei

    Studio West

    07:30
    08:30
    Level 1-2
    Kristina K
    33   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2 (P)
    Christian J
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Ekaterina L
    34   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Lisa S
    34   frei
    16:00
    17:30
    Level 1
    Norman K
    34   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Inga B
    34   frei
    20:00
    21:30
    Restorative
    Friedrich B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Andrea S
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 2
    Lisa S
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1-2
    Stefanie F
    18   frei
    17:00
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Frances G
    18   frei
    18:15
    19:45
    Rücken-Yoga
    Nadine O
    17   frei
  • Samstag, 28.09.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    Pilates
    Saifohn P
    15   frei
    10:00
    11:30
    Level 2
    Pia G
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Saifohn P
    15   frei
    11:45
    13:15
    Level 1-2
    Kristin R
    29   frei
    13:00
    14:30
    Basics 2
    Silke S
    15   frei
    14:45
    16:00
    Pränatal
    Silke S
    15   frei
    15:30
    17:00
    Level 2-3
    Monja M
    29   frei
    16:30
    18:00
    New Teacher Level 1-2
    Jörg R
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Joachim K
    33   frei
    12:00
    13:00
    Level 2
    Claudia B
    34   frei
    16:00
    17:30
    Soft Flow
    Marion L
    34   frei
    17:45
    19:15
    Level 1-2
    Kerstin S
    34   frei
    20:00
    23:00
    Workshops: Love Connects pt. 3, 28.09.2019; 3 Std.
    Stine & D
    0   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 2
    Ekaterina L
    19   frei
    10:15
    11:45
    Level 1
    Mirjam G
    18   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Alexandra Z
    18   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Imme K
    18   frei
  • Sonntag, 29.09.


    Studio Mitte

    09:30
    10:30
    New Teacher Level 1-2
    Vanessa M
    15   frei
    10:30
    12:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Kerstin S
    15   frei
    16:15
    17:45
    Level 2
    Nadja V
    29   frei
    16:30
    18:00
    Level 1-2
    Isabelle R
    15   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Pia G
    29   frei
    18:30
    19:45
    Level 1-2
    Nadja K
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 2
    Pia G
    33   frei
    12:00
    13:30
    Basics 2
    Astrid S
    34   frei
    16:30
    18:00
    Level 1
    Inga B
    34   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Inga B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Ekaterina L
    18   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Astrid H
    18   frei
    12:00
    13:30
    Basics 2
    Myrke A
    17   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Christian J
    18   frei
    17:00
    18:30
    Level 1
    Ekaterina L
    13   frei
    18:15
    19:45
    Restorative (P)
    Christian J
    18   frei
  • Donnerstag, 14.02.


    Studio West

  • Sonntag, 17.02.


    Studio Mitte

    Studio West

  • Donnerstag, 21.02.


    Studio West

  • Freitag, 22.02.


    Studio West

    Studio Zehlendorf

  • Freitag, 01.03.


    Studio Zehlendorf

Liebe Gäste, bitte seid pünktlich – ein Einlass nach Kursbeginn ist nicht mehr möglich!

Lade die App auf dein Handy!

Spirit Yoga AppSpirit Yoga App für Android

Ausbildungen 2019/20


Spirit Yoga Prä- und Postnatal Yoga Lehrer-Ausbildung

Prä- und Postnatal Yoga Ausbildung

4. bis 9. November 2019 in Berlin

Info-Events zur Ausbildung

Bei diesen Info-Events können alle Fragen zur Spirit Yoga Lehrausbildung gestellt werden. Eine Anmeldung ist nicht nötig, einfach vorbeikommen!

Die nächsten Termine mit Patricia Thielemann sind:

  • 05. Oktober 2019 von 16:00 bis 17:30 Uhr im Studio Zehlendorf (mit Facebook Live)
  • 23. November 2019 von 17:30 bis 19:00 Uhr im Studio Mitte
  • 31. Januar 2020 14:00 bis 15:30 Uhr im Studio Charlottenburg.
The next Level – Weiterbildung-Retreat für Yogalehrende auf Koh Samui

Weiterbildungs-Retreat auf Koh Samui

4. bis 11. Januar 2020

Kennenlernklassen in Leipzig

Bei diesen Klassen könnt ihr den Spirit Yoga Stil kennenlernen und danach Fragen zur Spirit Yoga Basis-Ausbildung 2020 in Leipzig stellen.

  • 26. Oktober 2019: Element Erde mit Patricia Thielemann

Alle Infos und Anmeldung HIER …

Spirit Yoga Berlin Patricia Thielemann Gründerin

Im Fokus steht für mich das,
was letztendlich wirklich trägt.

Patricia Thielemann,
Gründerin von Spirit Yoga

News


August-Special: 10er-Karte im Angebot

Bis zum 25. August 2019 erhältst du eine 10er-Karte für Yoga- und Pilatesklassen für nur 160 Euro! JETZT KAUFEN …

Studio Mitte geschlossen

Wegen Renovierungsarbeiten ist das Studio Mitte bis einschließlich 2. August 2019 geschlossen!

Juli-Special: 5er-Karte im Angebot

Bis zum 26. Juli erhältst du eine 5er-Karte für Yoga- und Pilatesklassen für nur 85 Euro! Jetzt kaufen …

Ab sofort auch Online-Gutscheine zum Ausdrucken

Wenn es mal schnell gehen muss, haben wir unsere Gutscheine auch zum Herunterladen, Ausdrucken und Verschenken!

Workshops & Events